Что такое

Что такое "коммуникативная методика"?

На сегодняшний день в преподавании английского языка существует огромное количество методик и учителя вольны выбирать то, что больше всего подходит им и их ученикам.

Преподаватели старшего поколения, выходцы из постсоветского пространства, предпочитают  использовать более привычные для многих методы: изучение грамматики и лексики, переводы, чтение и пересказ текстов. Многие из нас слышали от своих учителей: «Давай ты вот это почитаешь и перескажешь мне? Сегодня мы разобрали Present Simple, вот тебе предложения — переводи.» На сколько это актуально в современных реалиях и удавалось ли Вам действительно заговорить на таких занятиях? У Вас вроде бы нет ошибок в упражнениях, грамотная речь, а двух слов так связать и не можете?

На  смену закостенелым методам пришла «Коммуникативная методика», которая объединила все основные аспекты изучения иностранного языка.

В чем же суть?

Используя «Коммуникативную методику» преподаватель помогает своему ученику заговорить уже с первого занятия!

Уже на первом занятии по английскому языку Вы овладеваете тем количеством знаний, которые как раз и помогут Вам связать те заветные «2 слова» вместе.

Занятия проводятся на 80 - 100% на английском, в зависимости от базового уровня ученика.

Всю новую лексику Вы изучаете без перевода, что в дальнейшем позволяет Вам с легкостью использовать ее и строить предложения непосредственно на изучаемом языке.

Почему это хорошо? Только представьте ситуацию, заговорили Вы с иностранцем: он Вам что-то сказал и Вы начинаете это переваривать…«Так, это слово значит то, а вот это — это, ага, хорошо, понял, а как же теперь ответить…эх…это слово забыл…ну вот, не знаю» Такой процесс отнимает огромное количество времени, и такой диалог становится достаточно скучным для Вашего собеседника. Смысл, заложенный в коммуникативном методе, научить Вас говорить бегло и грамотно.

В каждом задании, которое Вы выполняете с использованием этого метода, есть основная задачаприблизить Вас к хорошему разговорному английскому, перестать бояться, преодолеть барьеры и наконец начать наслаждаться возможностями, которые открывает иностранный язык.

Особенностью этой методики является то, что Вы отрабатываете полученные знания в устной форме и обязательно закрепляете их на последующих занятиях. Максимум практики на занятиях помогает Вам легко и свободно пользоваться приобретенными знаниями.

Современные пособия, построенные на этом методе, позволяют разбирать материал, который Вы с легкостью сможете использовать в реальной жизненной ситуации.

Учитель в «Коммуникативной методике» - друг и наставник. Вам всегда будет интересно на занятии, так как Вы постоянно вовлечены в процесс на все 100!

Кому подойдут такие занятия:

• тем, кто хочет свободно говорить на английском;
  • тем, кого достали тривиальные занятия;
  • тем, кто хочет разговаривать на занятиях, а не только заниматься переводом предложений;
  • тем, кто хочет воспринимать английскую речь на слух, услышать и понять о чем говорят;
  • тем, для кого важно получать больше качественной информации;
  • тем, кто хочет читать книги, смотреть фильмы и вести беседы в чатах на языке обучения.

На наших курсах английского языка, мы используем только современные методы преподавание, которые помогают сделать урок не только максимально полезным, но и интересным для студентов!